Исследования сердца

Исследования сердца

  • Электрокардиография (ЭКГ) в покое
    ЭКГ – это регистрация электрической активности сердца. Метод является самым доступным высокоинформативным методом исследования сердца, широко применяется в амбулаторной практике, в том числе с профилактической целью, входит в клинический минимум обследования пациентов для стационарного лечения.
    ЭКГ позволяет выявить: ишемию, повреждение и некроз миокарда; нарушения ритма сердца; нарушения проводимости; метаболические нарушения и т.д.
  • ЭКГ с лекарственными пробами проводят для уточнения полученных изменений на ЭКГ в покое.
  • Велоэргометрия (ВЭМ) – это исследование ЭКГ с физической нагрузкой с целью выявления скрытой ишемии миокарда, а также определения переносимости физической нагрузки и эффективности назначенной лекарственной терапии при ИБС.
  • Суточное (Холтеровское) мониторирование ЭКГ (ХМ ЭКГ)
    ХМ ЭКГ – 24-часовая непрерывная регистрация ЭКГ с помощью портативного аппарата с целью выявления скрытой ишемии миокарда, нарушений ритма, опасных для жизни аритмических эпизодов, сопровождающихся потерей сознания, а также для выявления причины жалоб на боли в области сердца.
  • Cуточное мониторирование артериального давления (СМАД)
    СМАД – это 24-часовая регистрация АД с помощью портативного аппарата с целью раннего выявления артериальной гипертонии, подбора лекарственных препаратов, выявления гипотонических состояний.

Записаться на прием

Врачи