ГлавнаяПациентам
Документы для консультации в поликлинике

Документы для консультации в поликлинике

Посещение поликлиники предполагает предварительную подготовку. Отсутствие необходимых документов не позволяет врачу принять пациента, поэтому важно обеспечить их наличие заблаговременно.

Перед визитом к врачу удостоверьтесь, что при себе у вас имеются все необходимые документы. Наиболее важный из них – паспорт. Без него не удастся записаться на приём к специалисту. Проверьте, чтобы паспорт был действующим, и в нём имелась отметка о прописке. Важно помнить, что у вас есть право обращаться в поликлинику по месту жительства. Если вы проживаете в другом районе или даже городе, вам потребуется свидетельство о временной регистрации и открепительный талон от поликлиники по месту прописки.

Перед посещением врача, возьмите с собой действующий полис обязательного медицинского страхования. Обратите внимание, что полис должен быть актуальным на момент обращения. Если вы меняете работу, увольняетесь или меняете место жительства, вам нужно будет обновить полис. Сделать это можно в одной из страховых медицинских компаний.

При первом визите в больницу возьмите с собой пенсионное страховое свидетельство. Оно может понадобиться специалисту в регистратуре для оформления медицинской карты. Если вы ведете в больницу или поликлинику ребенка, также не забудьте взять его свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования.

Порядок предварительной записи пациентов в поликлинику КБ «123»
1
Предварительная запись проводится:

С понедельника по субботу, с 08:00 до 20:00 по телефонам:

Взрослая поликлиника

+7 (495) 594-4444

Детская поликлиника

+7 (495) 593-5164

Ежедневно, круглосуточно, на сайте КБ № 123.

Записаться на приём

С понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 14:00, через инфомат, расположенный в холле поликлиники.

С понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 14:00, в регистратуре поликлиники.

Лечащими врачами при необходимости консультации или дообследования.

2
Предварительная запись регистратором проводится на приемы врачей специалистов
3
Предварительная запись на параклинические виды исследований (УЗИ, МРТ, КТ, ЭКГ, рентген, эндоскопия, лабораторные исследования) проводится лечащими врачами во время приема

При отсутствии предварительной записи на какой-либо вид исследования в кабинете специалиста медицинской сестрой ведется лист ожидания, впоследствии сотрудники клиники информируют пациента о дате и времени исследования.

4
Предварительная запись проводится регистраторами не более чем на 14 дней
5
Предварительная запись из кабинета врача-специалиста может быть проведена более чем за 14 дней, но не более 20% от всех имеющихся талонов
6
При отмене приема по причине болезни врача-специалиста, его внеочередного отпуска и т. д. регистратор уведомляет пациента о переносе даты приема или предлагает прием другого врача по этой специальности
7
Амбулаторные карты к специалистам доставляют сотрудники регистратуры либо медицинские сестры кабинетов