ГлавнаяПациентамОтделение травматологии и ортопедии (вертебрологии)
Компрессионные переломы позвоночника, в том числе на фоне остеопороза

Компрессионные переломы позвоночника, в том числе на фоне остеопороза

Компрессионные переломы позвоночника, в том числе на фоне остеопороза

Записаться на прием

Методы лечения:

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА. Для сохранения подвижности в оперируемом сегменте позвоночника, возвращения к нормальной активности и предотвращения повторных операций вследствие дегенерации смежного уровня производится протезирование межпозвонкового диска.

ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА. При остеопоротических переломах тел позвонков у пожилых лиц производится вертебропластика костным цементом из пункционного доступа. Процедура позволяет устранить болевой синдром путем стабилизации сегмента, консолидации микродвижения в отломках и дерецепции нервных окончаний.

КИФОПЛАСТИКА. При наличии выраженного снижения высоты тела при остеопоротических переломах для восстановления высоты тела сломанного позвонка и устранения болевого синдрома выполняют кифопластику костным цементом из пункционного доступа.

ТРАНСПЕДИКУЛЯРНАЯ ТРАНСКУТАННАЯ ФИКСАЦИЯ С УКРЕПЛЕНИЕМ КОСТНЫМ ЦЕМЕНТОМ. При необходимости в стабилизации и плохом качестве кости, когда имеется риск вырывания винтов используется установка конструкции с дополнительным укреплением костным цементом.

ТРАНСКУТАННАЯ ТРАНСПЕДИКУЛЯРНАЯ ФИКСАЦИЯ ПОЗВОНОЧНИКА при неосложненных компрессионных переломах тел позвонков.

Врачи